ALLNET Medienkonverter 10GBASE-T auf 10GBASE-SX/LX Single-/Multimode SFP+ Mini-GBIC Anschluss "ALL-M

275,10 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 147383
ALLNET 10G Fiber Media Converter Highlights: Mediaconverter from 10GBase-T to 10G... mehr
Produktinformationen "ALLNET Medienkonverter 10GBASE-T auf 10GBASE-SX/LX Single-/Multimode SFP+ Mini-GBIC Anschluss "ALL-M"

ALLNET 10G Fiber Media Converter

Highlights:

  • Mediaconverter from 10GBase-T to 10G Base-SFP+ Fibre-Port
  • down compatible to 2,5G-Base-T / 5G-Base-T Cooper and 2,5G-Base-X / 5G-Base-R Fibre
  • Workmode 1000Base-T to 1000Base-X / 2.5GBase-T to 2500Base-X / 5Gbase-T to 5GBase-R / 10Gbase-T to 10GBase-R
  • 1x 10G Cooper Port & 1x SFP+ Slot optional SFP+ Modules needed
  • 5V Power-Supply support also into the ALL-MCS014 Chassis


Der 10G Base-T to 10G Base-R Media Converter unterstützt zwei Arten von Medien für Netzwerkverbindungen wie 10GBase-T und 10GBase-FX. Der Bridge Media Converter ist mit einem 10Gbase Ethernet PHY Chip ausgestattet, der zwei Typen von Segmenten reibungslos miteinander verbindet. Dieser Konverter kann als Einzelgerät oder als Einschubmodul zum 19" -Konverter-Rack verwendet werden.

Technical Details:

 

Standards   

1000Base-T
2.5GBase-T
5Gbase-T
10Gbase-T
1000Base-X
2500Base-X
5GBase-R
10GBase-R

 

 

 

Media Supported   

1000Base-T: Cat5 UTP/STP. MAX 100m;

2.5GBase-T: Cat5e UTP/STP. MAX 50m;   

5GBase-T: Cat5e UTP/STP. MAX 50m;

10G Base-T: Cat6a UTP/STP. MAX 50m;

Port Type   

RJ45,    SFP Slot   

 

 

Work Mode   

1000Base-T    to    1000Base-X

2.5GBase-T    to    2500Base-X

5Gbase-T        to    5GBase-R   

10Gbase-T      to    10GBase-R

Power Supply   

12V DC   

Power   

consumption   

 

MAX 5W   

Operation Tempera tore   

0? to 55?

Relative Humidity   

5% to 80% (non-condensation)   

 

 

Weiterführende Links zu "ALLNET Medienkonverter 10GBASE-T auf 10GBASE-SX/LX Single-/Multimode SFP+ Mini-GBIC Anschluss "ALL-M"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ALLNET Medienkonverter 10GBASE-T auf 10GBASE-SX/LX Single-/Multimode SFP+ Mini-GBIC Anschluss "ALL-M"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen